Италия получит азербайджанский газ через год

Поставки азербайджанского газа в Италию по Трансадриатическому газопроводу могут начаться в третьем квартале 2020 года, заявил управляющий директор TAP Лука Шиппати, сообщает Интерфакс-Азербайджан.
«TAP является приоритетом нынешнего правительства Италии. Газ может попасть в Италию в третьем квартале 2020 года», - заявил Шиппати, слова которого приводит итальянское издание Agenzia Nova.
По данным консорциума TAP, на начало сентября 2019 года работы по проекту строительства трубопровода выполнены более чем на 88,8%.
Проект TAP предназначен для транспортировки природного газа с азербайджанского месторождения "Шахдениз" в рамках "Стадии-2" его разработки через Грецию и Албанию в Западную Европу. Поставки составят 10 млрд кубометров в год.
Другие новости

Цены бьют по кошельку

Дефляция в Азербайджане в июне составила 0,4%, среднегодовая инфляция - 5,9%

Потребителям в Азербайджане в I полугодии возвращено НДС на 94 млн манатов

Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили сотрудничество в сфере энергетики

Цена азербайджанской нефти превысила 76 долларов
