• Баку 17° C

    8.62 м/с

Ильхам Алиев заявил, что США, Россия и Франция хотели ввести санкции против Азербайджана
 

21:18 / 12.04.2021 Просмотров: 16374

«Еще в ходе войны против нас хотели ввести санкции. Мы воевали на своей земле, восстанавливали свою территориальную целостность. Вводить санкции против нас – это бессовестно и несправедливо. Кто организовывал все это? Страны-сопредседатели Минской группы. Кто это предотвратил? Дружественные нам страны, страны-члены Движения неприсоединения». Как сообщает АзерТАдж, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с награжденным военнослужащими.
«Потому, что будучи страной-председателем Движения неприсоединения, мы вели себя достойно. Мы помогали этим странам. Оказывали финансовую и гуманитарную помощь. Мы оказали гуманитарную, финансовую помощь более 30 странам в связи с коронавирусом. Мы защищали их интересы, а они, в свою очередь, поддержали нас. Но даже если бы была принята какая-либо резолюция, это не остановило бы нас.
Никто и ничто не могло нас остановить. Во время войны я неоднократно обращался к народу и говорил, пусть враг уйдет с наших земель, и я остановлю войну. Поэтому в свое время было необходимо добиться поддержки на международной арене. Надо было подготовить экономику. Если бы мы зависели от какой-то страны или от какого-то Международного финансового института, смогли бы мы вести войну? Конечно, нет. Они бы оказывали на нас давление, угрожали, лишили бы нас возможностей», - сказал президент.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA