• Баку 22° C

    2.21 м/с

Ильхам Алиев: «Центры Гейдара Алиева закрывают на замок»
 

21:48 / 31.10.2019 Просмотров: 11362

«По переданной мне информации, Центры молодежи в нескольких районах, открытые при моем участии, закрыты и функционируют только для вида. Это недопустимо. На это были потрачены деньги».

Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с новыми главами Исполнительной власти Евлахского и Хачмазского районов.

Глава государства отметил, что в Центрах молодежи молодые люди должны проводить свой досуг, там должны организовываться интересные мероприятия, интеллектуальные игры, а также патриотические мероприятия.

«Эти центры строятся, а потом их не используют. Почти в каждой районе есть Центры Гейдара Алиева. В чем смысл этих центров? Граждане в них должны проводить свой досуг, там должны функционировать различные кружки, проводиться выставки. Эти центры должны быть неотъемлемой частью культурной жизни района. Однако, по переданной мне информации, в некоторых случаях после открытия центров их двери закрывают на замок и они не функционируют. Серьезно займитесь этим вопросом. В районах жизнь должна быть более динамичной. Конечно, в любой стране есть различия между большими городами и районами, но мы должны сократить эти различия», - сказал глава государства.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA