• Баку 20° C

    4.23 м/с

Ильхам Алиев и Владимир Путин провели телефонный разговор
 

10:34 / 13.08.2020 Просмотров: 15500

12 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил президенту Российской Федерации Владимиру Путину.
 
Информацию распространила пресс-служба президента Азербайджана.
 
Президент Ильхам Алиев проинформировал президента Владимира Путина о провокации, совершенной Арменией 12-16 июля на армяно-азербайджанской государственной границе в направлении Товузского района. Глава нашего государства подчеркнул, что в результате очередного акта агрессии Армении погибли военнослужащие Вооруженных сил Азербайджанской Республики и гражданское лицо. Президент Ильхам Алиев отметил, что в результате обстрела вооруженными силами Армении приграничных сел и населенных пунктов с применением артиллерии было разрушено и пришло в негодность много домов.
 
Президент Ильхам Алиев отметил, что целью этой атаки Армении было вовлечь в армяно-азербайджанский конфликт третьи стороны.
 
Глава нашего государства довел до сведения президента России, что после завершения столкновений на армяно-азербайджанской границе, с 17 июля по сегодняшний день повысилась интенсивность транспортировки грузов военного назначения из России в Армению и это вызывает обеспокоенность и порождает вопросы у азербайджанской общественности.
 
Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что сразу после военного столкновения, произошедшего на армяно-азербайджанской границе по сегодняшний день из России через воздушное пространство Казахстана, Туркменистана и Исламской Республики Иран в Армению перевезено более 400 т грузов военного назначения и главной целью телефонного звонка является внесение ясности в этот вопрос.
 
В ходе телефонного разговора были обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего сотрудничества между нашими странами, обе стороны выразили намерение еще более укрепить азербайджано-российское партнерство во всех сферах.
 
Президент Ильхам Алиев поздравил Владимира Путина с регистрацией вакцины от COVİD-19 в России.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA