• Баку 17° C

    8.43 м/с

Huawei выпустит первый смартфон на HongMeng OS в конце 2019 года
 

10:50 / 29.07.2019 Просмотров: 13982

Новую операционную систему получит флагман Mate 30 Pro, который также оснастят революционными процессорами Kirin.

Такие колоссальные изменения произойдут по понятным причинам — продуктам компании необходимо не только оставаться конкурентными, но и быть лучшими в своей ценовой категории. По крайней мере такой политики придерживаются Huawei, которые не стали бросаться в крайности после конфликта с Google, и решили разработать собственную операционную систему HongMeng OS.

В добавок ко всему в Сети появилась информация о готовящихся к выпуску двух новых флагманских процессорах Kirin, одним из которых скорее всего и оснастят первый смартфон на базе новой ОС. Не ясно, получат ли они встроенную поддержку 5G сетей, что на территории России пока и не слишком актуально. Известно лишь, что компания также выпустит их в конце 2019 года, что может совпасть с официальной презентацией улучшенного флагмана Mate 30 Pro.

Ожидается, что это событие произойдёт уже в октябре этого года, что в сочетании со всеми перечисленными нововведениями может помочь китайскому гиганту в очередной раз обойти наиболее именитых конкурентов (Apple и Samsung) на российском рынке, а может и далеко за его пределами. Одно ясно наверняка — осень будет горячей.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA