• Баку 20° C

    1.13 м/с

Гонщик Квят объяснил отказ вставать на колено на акции против расизма
 

12:20 / 08.07.2020 Просмотров: 19965

Российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят объяснил, что преклонение колена на акции против расизма противоречит его менталитету. При этом гонщик поддерживает борьбу с расизмом, передает ТАСС. 

В Австрии 5 июля перед стартом гонок прошла акция протеста против расизма, в рамках которой некоторые пилоты встали на колено. При этом шестеро спортсменов, в том числе россиянин, отказались принимать в этом участие. 

"Когда предложили встать на колено, мне это было немного непонятно, потому что это немного против моего русского менталитета, когда встают на колено перед родиной, флагом, богом. Все гонщики едины в борьбе против расизма, мы показали свою позицию, надев перед гонкой футболки с надписью End Racism", - сказал Квят.

На колено также отказались вставать испанский пилот Карлос Сайнс, финн Кими Райкконен, итальянец Антонио Джовинации, нидерландский гонщик Макс Ферстаппен и пилот Шарль Леклер. 

Акция пилотов прошла в рамках движения Black Lives Matter. Движение оказалось в центре общественного внимания в связи с массовыми протестами и беспорядками, вспыхнувшими во многих городах США после смерти афроамериканца Джорджа Флойда.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA