Глава Пентагона рассказал о последствиях турецкой операции в Сирии
Результатом операции Турции в Сирии стали значительные жертвы и разрушения, а также увеличение количества беженцев, заявил глава Пентагона Марк Эспер.
Кроме того, по его словам, «вторжение турецкой армии» привело к подрыву миссии по разгрому исламистов и побегу из заключения опасных боевиков, содержавшихся под стражей у курдов в этом регионе.
Эспер назвал действия Турции «ненужными и импульсивными» и возложил ответственность за их последствия на турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. В заявлении Эспера отмечается, что результатами операции могут стать повторное усиление «Исламского государства» (террористической организации, запрещенной в РФ), и рост гуманитарного кризиса. Кроме того, по словам Эспера, решение турецкого президента нанесло ущерб отношениям страны с США.
Глава Пентагона добавил, что собирается добиться от союзников по НАТО коллективных «дипломатических и экономических мер» в отношении Турции.
Другие новости
В Дагестане 762 дома всё ещё находятся под водой
Times: Стармер находился в отпуске в разгар войны в Иране
Европейский лидер поддержал Орбана перед выборами
В Евросоюзе пообещали найти решение по передаче €90 млрд Украине
Галибаф: Иран, несмотря на недоверие к США, прибыл в Исламабад с добрыми намерениями
СМИ: Моджтаба Хаменеи, несмотря на тяжёлые травмы лица и ног, находится в ясном сознании и участвует в принятии важных решений
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были