Франция будет получать от Facebook данные пользователей, разжигающих ненависть
Facebook согласилась передавать французским судам информацию о пользователях, размещающих на страницах социальной сети призывы к разжиганию ненависти.
Как передает ТАСС, об этом сообщил госсекретарь при премьер-министре Франции по вопросам цифровых технологий Седрик О.
Решение принято руководством социальной сети после продолжительных консультаций и нескольких встреч президента Франции Эмманюэля Макрона с основателем Facebook Марка Цукерберга.
В начале мая Цукерберг заявил, что Facebook замечает 65% записей с разжигающим ненависть содержанием еще до получения жалоб. Он выразил уверенность в том, что компания не должна самостоятельно принимать решение в случаях, когда речь идет о потенциально вредном контенте, который при этом не запрещен законом.
Другие новости
WP: «Посейдон» способен пересекать океан и не ограничен дальностью
В Британии испугались «Орешников» в Белоруссии
NYT: Вэнса раскритиковали за желании обратить жену в христианство
Захарова: Запад боится испытаний нового оружия в РФ после "Буревестника"
В трёх государственных школах Армении будут введены курсы азербайджанского языка
Трамп 10 ноября примет в Белом доме аш-Шараа
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый
«S&P Global»: Азербайджан выходит на передний план как региональный поставщик топлива

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были