• Баку 21° C

    6.8 м/с

Фазиль Курбанов провел телефонные разговоры с руководителями региональных общественных диаспорских азербайджанских организаций

07:20 / 18.06.2019 Просмотров: 19468

Лидер азербайджанской диаспоры России, академик Фазиль Курбанов провел телефонные разговоры с руководителями региональных общественных диаспорских азербайджанских организаций.
   Фазиль Курбанов поблагодарил их за работу, которую они проводят на местах:
«Мы высоко ценим ваш вклад в работу по популяризации азербайджанской культуры, по поддержке соотечественников в регионах. В течение года мы вместе с вами проделали большую работу. Спасибо что вы доверили мне такое ответственное дело».
   Лидер азербайджанской диаспоры России отметил, что совместные позиции были выражены в различных обращениях, особым из которых было обращение к президенту РФ Владимиру Путину по вопросу Нагорно-карабахского конфликта: 
«Впервые из уст представителей Азербайджанской диаспоры России прозвучал этот вопрос. Мы еще раз продемонстрировали, что в России в открытую можно говорить о сохранении территориальной целостности Азербайджана. В этом обращении было отражено мнение подавляющего большинства руководителей региональных организаций азербайджанской диаспоры, которые готовы сотрудничать со всеми организациями диаспоры во имя тех задач, которые являются общими для всех нас». 
    Фазиль Курбанов сказал, что убежден, что все это найдет отражение на организационных структурах деятельности азербайджанского диаспорского движения России, которая будет с единой платформы выступать во всех тех задачах, которая стоит перед всеми нами.
    Академик Ф. Курбанов, также сообщил, что были проведены встречи с яркими представителями азербайджанской диаспоры - медиками, спортсменами, аксакалами, поэтами, публицистами, журналистами, предпринимателями, юристами и адвокатами и др.
«Мы обсуждали создавшуюся ситуацию в диаспорском движении азербайджанцев России, а также перспективы его развития.
Еще раз подчеркну, что речь идет не о воссоздании ВАК под другим названием, тем более создании новой организации. Мы считаем, что на данном этапе целесообразно создание некой платформы, которая могла бы стать основой единения азербайджанских диаспорских организаций в виде конфедерационной модели. Мы, конечно же, надеемся на хороший результат. Я очень рад, что основным фундаментом этой платформы являетесь вы».
     Руководители региональных общественных диаспорских азербайджанских организаций, в свою очередь, выразили признательность Ф. Курбанову за постоянное внимание и поддержку их деятельности. Они также проинформировали его о последних значимых проектах, осуществляемых азербайджанской диаспорой в регионах.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA