• Баку 13° C

    6.17 м/с

Facebook подала в суд на создателей приложений по накручиванию рекламы

09:00 / 07.08.2019 Просмотров: 16797

Компания Facebook подала иск в суд на двух разработчиков приложений для смартфонов, обвиняя их в мошенническом накручивании просмотров рекламы в социальной сети, сообщается в заявлении компании.

Согласно заявлению, два разработчика - базирующаяся в Гонконге компания LionMobi и сингапурская JediMobi - разместили в онлайн-магазине Google Play приложения, через которые на смартфоны владельцев устанавливались вирусы.

"Вредоносная программа создавала фиктивные клики пользователей на рекламу в Facebook, которая появлялась на телефонах пользователей, создавая впечатление, что пользователи действительно нажимали на рекламу", - сообщается в заявлении компании. В результате разработчики незаконно получали деньги за просмотры рекламы на Facebook.
В релизе сообщается, что этот иск является одним из первых исков такого типа.

Отмечается, что Facebook исключил LionMobi и JediMobi из системы Audience Network, которая позволяет рекламодателям расширять кампании за пределы Facebook и Instagram, их аккаунты заблокированы. "Всем затронутым рекламодателям Facebook возместил убытки в марте 2019 года", - отмечается в релизе.
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA