• Баку 21° C

    4.23 м/с

Эрдоган: Ситуация в Идлибе угрожает безопасности Турции
 

16:16 / 23.08.2019 Просмотров: 10102

Как отметил Реджеп Тайип Эрдоган в ходе беседы с Владимиром Путиным, действия армии Асада, нарушающей режим прекращения огня в Идлибе, привели к новому гуманитарному кризису в регионе. Об этиом пишет Anadolu.

Кроме того, президент Эрдоган подчеркнул, что бои в Идлибе наносят ущерб мирному урегулированию и становятся серьезной угрозой национальной безопасности Турции.


Президенты Турции и России - Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин в ходе телефонного разговора обсудили взаимодействие в контексте стабилизации обстановки в зоне деэскалации в Идлибе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Отмечается, что разговор состоялся по инициативе турецкой стороны.

Как заявил во время разговора турецкий лидер, нарушения перемирия в Идлибе вредят усилиям по урегулированию кризиса в Сирии.

Главы двух государств, с учетом предстоящего в сентябре V саммита стран - гарантов Астанинского процесса, рассмотрели и другие аспекты сирийского урегулирования, в том числе ведущуюся Россией, Турцией и Ираном совместно с ООН работу по созданию и запуску Конституционного комитета. Кроме того, президенты коснулись вопросов ближневосточной повестки дня и дальнейшего развития российского-турецкого сотрудничества.

Путин и Эрдоган условились о продолжении личных контактов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA