• Баку C

    11.95 м/с

Эксперт рассказал, как найти аккаунты человека во всех соцсетях

09:00 / 16.10.2020 Просмотров: 27019

Для того, чтобы самостоятельно найти аккаунт человека в социальных сетях, нужно обладать хотя бы минимальной информацией о нем: именем, фамилией, датой рождения, городом проживания или снимком, рассказал агентству "Прайм" партнер и директор компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов.

"Если есть фотография человека, можно воспользоваться поиском по снимку. Такой сервис, например, предоставляет Google. Чаще всего люди используют удачные снимки сразу в нескольких соцсетях - где-то на аватарке, где-то - в папке с фотоснимками. При таком поиске высока вероятность найти сразу несколько аккаунтов человека", - отмечает эксперт.

Найти нужного человека можно и в том случае, если вам известен только его круг общения. Имена и фамилии этих людей нужно вбить в строку поиска в соцсети, очертив возрастной диапазон и город. А затем пролистать список друзей. Также в поиске могут быть крупные городские паблики, на которые подписаны большинство живущих в населенном пункте, добавляет Мясоедов.

"Еще один способ поиска - пробить человека по номеру телефона. Можно попробовать отослать человеку рубль в приложении Сбербанка по номеру телефона. Если карта привязана к телефону, можно получить имя, отчество и первую букву фамилии", - делится эксперт.

При этом он не рекомендует пользоваться различными сервисами по поиску людей, которые требуют данные аккаунта самого автора вопроса. Как правило, получив деньги клиента, создатели сервиса не предоставляют услугу, а в случае, если клиент оставил свой логин и пароль, аккаунт может быть украден или использован для рассылки спама и мошеннических сообщений, заключил Мясоедов.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA