• Баку 16° C

    2.95 м/с

Депутат Наира Зограбян: «Новая война в Карабахе будет губительна для Армении»
 

21:08 / 22.09.2020 Просмотров: 23503

Война в Карабахе будет губительна для Армении. Oб этом «Вестнику Кавказа» сказала генеральный секретарь партии «Процветающая Армения», депутат парламента Наира Зограбян, отвечая на вопрос, как в Армении относятся к возможности возобновления полномасштабной войны с Азербайджаном.


«Мы будем молиться, чтобы этого не было, потому что считаем, что вопрос должен решаться мирными переговорами. Конечно, когда встает вопрос Нагорного Карабаха, мы всегда стараемся быть на одной стороне с властями, проявлять солидарность, но я думаю, что необходимо не допустить эскалации ситуации, в том числе при помощи международного сообщества, Минской группы ОБСЕ. Война будет для нас губительна. Каждая смерть – это горе, каждая смерть отдаляет нас на шаг от мирного переговорного процесса», - сказала Наира Зограбян.

Она заявила, что нынешняя власть Армении завела в тупик переговорный процесс по нагорно-карабахскому конфликту.

«Мы считаем, что нынешняя власть завела в тупик переговорный процесс по Карабаху. У нее нет ни механизмов, ни действий, ни даже видения урегулирования конфликта, что вредит нормальному мирному процессу. Мы не видим никаких шагов со стороны властей. В свое время было достигнуто немало, Минская группа ОБСЕ дала добро на петербургские договоренности 2016 года. А что теперь? Мы требуем от властей, чтобы они были откровенны и с политическими силами Армении, и с народом, но ясности политики по Нагорному Карабаху мы не видим», - сказала она.

Наира Зограбян отметила, что это сейчас наслаивается на все обилие социально-экономических проблем, влияющих на жизнь людей.

Она считает, что абсолютное большинство народа Армении не понимает, какую политику ведет по Нагорному Карабаху нынешняя власть.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA