• Баку 12° C

    6.51 м/с

Более 220 предпринимателей, понесших ущерб при пожаре в ТЦ в Баку, получили материальную помощь

07:58 / 12.04.2019 Просмотров: 13399
Продолжается прием документов и выплата материальной помощи предпринимателям, понесшим ущерб в результате пожара в торговом центре в Низаминском районе Баку.

Как сообщает министерство экономики, сегодня на банковские счета еще 69 предпринимателей в качестве материальной помощи были перечислены средства в размере 218 тысяч манатов. Таким образом, в целом на счета 228 предпринимателей, признанных рабочей группой реципиентами, была перечислена материальная помощь, эквивалентная 1,36 миллиона манатов. Отметим, что выплаты осуществляются посредством банков Kapital Bank и TuranBank. Средства предоставляются предпринимателям в безналичной форме, и банки не взимают плату за услуги касательно материальной помощи. Данный процесс продолжается. Товары, не пострадавшие от огня, на основании актов, составленных с участием сотрудников министерств экономики, финансов, налогов, внутренних дел, чрезвычайных ситуаций, Генеральной прокуратуры, Государственного таможенного комитета, исполнительной власти Низаминского района и предпринимателей, возвращаются владельцам.

Напомним, что 26 марта в торговом центре "Диглас" произошел сильный пожар. Во время пожара сгорели четыре этажа, площадь каждого из которых составляет 2500 квадратных метров, мансарда площадью 1200 квадратных метров и трехэтажный подвал с хозяйственными товарами, одеждой и другой продукцией. В общей сложности пожар охватил территорию, площадью 16 500 квадратных метров. 28 марта под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялось совещание, посвященное пожару, произошедшему в торговом центре "Диглас". Во время совещания глава государства подчеркнул, что будет создана комиссия для полного расследования пожара и подготовки предложений, и наряду с этим предпринимателям оперативно будет оказана материальная помощь. В течение нескольких дней были проведены встречи с более чем 400 предпринимателей, индивидуально с каждым были обсуждены их проблемы и собрана исчерпывающая информация по каждому случаю. Предпринимателям предоставили торговые площади в других торговых центрах, где они в течение пяти месяцев не будут платить арендную плату. Также эти предприниматели смогут воспользоваться льготными кредитами Фонда развития предпринимательства по ставке ниже текущей.

Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA