• Баку 22° C

    2.61 м/с

Белый дом назвал бездоказательными очередные свидетельства на слушаниях об импичменте Трампа
 

12:10 / 22.11.2019 Просмотров: 9252

Показания, которые в четверг на слушаниях в конгрессе США дали экс-советник президента США по России и Евразии Фиона Хилл и сотрудник посольства в Киеве Дэвид Холмс, сводятся к их личному мнению и не подкреплены доказательствами, заявляет пресс-служба Белого дома.
 
Как говорится в заявлении пресс-секретаря Стефани Гришэм, свидетели «основываются на собственных предположениях» и не располагают достоверной информацией о причинах задержки военной помощи Украине. 
 
Гришем также заявила, что конгрессмены-демократы, которые запустили процедуру импичмента, руководствуются «больной ненавистью» к президенту США Дональду Трампу.
 
В четверг во время слушаний в конгрессе экс-советник Трампа Фиона Хилл заявила, что в выборы 2016 года якобы вмешивалась Россия, а не Украина, и подчеркнула, что попытки вмешательства со стороны Москвы продолжатся. Дипломат Дэвид Холмс в свою очередь заявил, что слышал, как Трамп в телефонном разговоре выяснял у постпреда США при ЕС Гордона Сондланда, намерены ли украинские власти начать расследование, касающееся его вероятного соперника на президентских выборах Джо Байдена.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
18 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA