• Баку 22° C

    2.21 м/с

Азербайджанский солдат действует в рамках норм, установленных международным правом - Минобороны

16:30 / 24.10.2020 Просмотров: 12671

"После того, как Азербайджанская Армия начала контрнаступательную операцию, Армения, используя все средства и ресурсы, пытается атаковать нашу страну в информационной среде. Таким образом, противник, распространяя не соответствующие действительности информацию, видео и фотографии, пытается сформировать негативное мнение об Азербайджане на международной арене".

Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

"Фальшивые видео и фотографии демонстрируют якобы выходящее за рамки норм, установленных международным правом, жестокое обращение азербайджанского солдата с армянскими пленными и трупами.

Заявляем, что в отличие от вооруженных сил Армении, Азербайджанская Армия обращается с военнопленными, ранеными военнослужащими противника, мирными жителями, в том числе телами в соответствии с требованиями Женевских конвенций и прилагаемых к ним протоколов, а также проявляет милосердие и уважение.

Поведение азербайджанского солдата основано на идее уважения к человеческой личности и его достоинству, и в отличие от армянских военных наши военнослужащие различают мирных жителей, гражданских и военных объектов в ходе боевой операции".
 


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA