• Баку 18° C

    5.68 м/с

Азербайджан и Дубай расширяют сотрудничество в таможенной сфере

14:14 / 11.06.2019 Просмотров: 12089

Председатель Государственного таможенного комитета генерал-лейтенант таможенной службы Сафар Мехтиев принял делегацию во главе с Генеральным директором таможни Дубая Ахмедом Махбубом Мусаби, сообщает пресс-служба ведомства.

Поприветствовав гостей, глава ГТК Сафар Мехтиев сказал, что Азербайджан придает большое значение развитию двусторонних связей с ОАЭ и выразил удовлетворение нынешним состоянием двусторонних отношений.


Поприветствовав гостей, глава ГТК Сафар Мехтиев сказал, что Азербайджан придает большое значение развитию двусторонних связей с ОАЭ и выразил удовлетворение нынешним состоянием двусторонних отношений.

Глава Госкомитета отметил, что экономические и политические отношения между двумя странами находятся на высоком уровне, и в тоже время Азербайджан заинтересован в еще большем развитии сотрудничества с эмиратом Дубай. 

Глава ГТК рассказал о процессах развития в стране, осуществляемых под руководством президента Азербайджана Ильхама Алиева, в особенности о развитии ненефтяного сектора и проводимых мероприятиях в этом направлении. Сафар Мехтиев также проинформировал гостей о мероприятиях по более эффективной и прозрачной организации работы таможенных органов, играющих важную роль в формировании экономики Азербайджана. Глава ГТК заявил, что эти реформы создали важные возможности для гибкой и эффективной работы предпринимателей.

Говоря о торговом сотрудничестве между Азербайджаном и ОАЭ глава ГТК заявил, что в расширении этих связей важную роль играют таможенные органы двух стран. Сафар Мехтиев рассказал о взаимодействии таможенных органов двух стран и перспективах этих отношений. Глава ГТК подчеркнул важность взаимодействия и обмена опытом для расширения сотрудничества.

Генеральный директор таможни Дубая Ахмед Махбуб Мусаби заявил, что его страна придает большое значение развитию связей с Азербайджаном, и отметил, что эти связи основаны на взаимном уважении и дружбе. Гость подчеркнул, что наличие политических связей на самом высоком уровне между двумя странами создает широкие возможности для развития экономического сотрудничества. Он также отметил позитивную динамику в двусторонних отношениях и постоянное расширение сотрудничества.

Сказав, что Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты успешно сотрудничают во всех сферах, Ахмед Махбуб Мусаби подчеркнул, что есть большой потенциал для расширения этих связей. Гость отметил, что наряду с рядом сфер расширение связей в таможенной сфере будет эффективным с точки зрения развития сотрудничества между двумя странами.

Далее стороны обменялись мнениями по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
25 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA