Аун Сан Су Чжи предъявили три обвинения
Правоохранительные органы Мьянмы предъявили отстраненному от власти госсоветнику и главе МИД Аун Сан Су Чжи третье обвинение. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на ее адвоката.
По его словам, Аун Сан Су Чжи обвиняют в распространении информации, которая может "посеять страх или вызвать тревогу среди населения" и "нарушить общественное спокойствие". Об этом стало известно в ходе судебного заседания, которое состоялось по видеосвязи.
Ранее Аун Сан Су Чжи обвинили в нарушении закона об импорте/экспорте, поскольку во время обысков у нее дома обнаружили рации, которые были незаконно ввезены в страну. Позднее ей предъявили обвинения в нарушении закона о ликвидации последствий стихийных бедствий.
1 февраля мьянманские военные объявили о введении чрезвычайного положения сроком на год и смещении руководства страны, включая президента Вин Мьина и государственного советника Аун Сан Су Чжи. Представители армии объяснили это масштабными фальсификациями на прошедших в ноябре 2020 года выборах.
Другие новости
Экс-главу Службы госбезопасности Грузии приговорили к 13 годам тюрьмы
Мирный план Трампа по Газе не работает
Стало известно, сколько жизней унесла аномальная жара в Европе
Польша намерена собрать коалицию в ЕС для наказания Meta
Лавров заявил, что ЕС наверняка обманет Ереван
В Турции ввели новые правила приготовления донеров
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были