• Баку 16° C

    2.4 м/с

Apple подала жалобу на компанию из-за логотипа в виде груши
 

12:24 / 12.08.2020 Просмотров: 110801

Корпорация Apple подала жалобу в в Бюро патентов и товарных знаков США на стартап Prepear. В компании уверены, что логотип стартапа в виде груши уж больно похож на логотип Apple. Текст жалобы опубликован на портале SCRIBD.

Prepear не производит различные гаджеты и операционные системы для них. Всего стартап насчитывает около пяти сотрудников. Они создали приложение для планирования питания и для списка покупок.

Однако в Apple уверены, что сходство логотипов приведет к тому, что продукцию двух компаний перестанут различать. По словам представителей корпорации, люди могут посчитать, что стартап как-то связан с компанией, что абсолютно не так.

В Prepear уже заявили, что у них нет денег на судебные тяжбы с Apple. Сотрудники уже создали петицию на популярном сайте с просьбой поддержать их.

Ранее Федеральная антимонопольная служба признала компанию Aplle виновной в злоупотреблении доминирующим положением и ограничении конкуренции на рынке iOS-приложений. Корпорация также злоупотребляла правом отказывать разработчикам программ в размеении приложений в App Store.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA