• Баку 13° C

    6.51 м/с

Американские армяне недовольны послом США в Армении
 

11:06 / 02.12.2020 Просмотров: 8981

В Армянском национальном комитете Америки (ANCA) подвергли жесткой критике работу посла США в Армении Линн Трейси в качестве дипломата.
В распространенном пресс-релизе ANCA призывает Госдепартамент отозвать посла Трейси и настоятельно просит новую администрацию Байдена восстановить и укрепить американо-армянские отношения, назначив нового посла США.
Согласно сообщению комитета, Линн Трейси получила рейтинг «F», основываясь на результатах ее работы в качестве посла по пятнадцати показателям.
«ANCA хочет, чтобы каждый американский посол в Армении был успешным.
К сожалению, когда Америке понадобился сильный посол в Ереване - представитель нашей страны подвела нас. Линн Трейси потерпела неудачу по каждому вопросу - она не соответствовала самым основным профессиональным критериям минимально компетентного американского посла в Армении», - сказал председатель ANCA Раффи Ампарян.
Линн Трейси возглавляет американскую дипмиссию в Армении с февраля 2019 года. Она профессиональный дипломат, специалист по России и странам бывшего СССР.  
До назначения в Армению занимала пост старшего советника по делам России в госдепартаменте. До этого была заместителем посла США в Москве, Ашхабаде и Астане, первым заместителем помощника госсекретаря по Центральной Азии. Также Трейси служила в консульстве США в Пешаваре в Пакистане.


Другие новости

Лента новостей

Все новости
28 март 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA