• Баку 16° C

    6.55 м/с

Аллахшукюр Пашазаде о захоронении погибших от коронавируса
 

16:16 / 04.04.2020 Просмотров: 16841

"Для религиозных деятелей, которые будут участвовать в церемониях погребения людей, умерших от коронавируса, будет специальное разрешение". Об этом в интервью Real TV заявил председатель Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде.

По словам А.Пашазаде, у него состоялся телефонный разговор с премьер-министром Али Асадовым: "Премьер дал свое согласие. Потому что нельзя что-то предсказать заранее в связи со смертью людей. Были проведены переговоры не только с мусульманской, но и с христианской и еврейской общинами. Наши религиозные деятели, которые будут задействованы в похоронном процессе, поочередно дежурят во многих мечетях днем и ночью".

"У нас, вероятно, вместе с другими религиозными общинами будет общий специальный список по вопросу о похоронах. Этот список будет направлен в оперативный штаб при Кабинете министров. Они представят этот список в Министерство внутренних дел и выдадут специальные разрешения для лиц из списка. Потому что другого пути нет. Мы не знаем, когда может произойти случай смерти. Но наши сотрудники готовы, созданы все необходимые условия", - отметил председатель УМК.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA