• Баку 21° C

    4.84 м/с

AirPods с новым обновлением стали хуже самых дешёвых наушников
 

10:50 / 31.07.2019 Просмотров: 13058

Обновление, чтобы не привлекать внимание, можно установить только вручную.
18 июля 2019 года тихо «прокралось» обновление для AirPods за номером 6.7.8. Казалось бы, всё круто — выпускают новые обновления, продукция живёт. Однако, это не совсем так. В первую очередь, обновления призваны исправить ошибки и недочёты, и добавить, возможно, дополнительные функции. Во вторую очередь, обновления нужны для поддержания или возрождения интереса к продукции.
Так получилось и с Apple. Новая версия принесла совсем немного: чуток улучшили стабильность соединения, чуть быстрее зарядка при полной разрядке наушников. Да и вышло обновление тихо — можно обновить только в ручном режиме, если знаешь как. Хотя, некоторые пользователи сообщают, что у них обновление произошло без их вмешательства.
К тому же, на фоне презентаций новинок конкурентов, такое обновление выглядит совсем скучно и можно сказать «тухло». Те же Xiaomi, известные тем, что выпускают продукцию ненамного хуже топовых девайсов по значительно меньшей цене, собираются представить свои новые Mi True Wireless Earphones 2, которые вряд ли будут дороже 50 долларов, а по качеству и характеристикам будут полностью аналогичны дорогостоящим AirPods. Даже их самая дешёвая модель Mi AirDots, по мнению пользователей, оказалась более удобной с точки зрения дизайна, чем гаджет от Apple.
Да и Sony решили подогреть рынок, представляя свою точку зрения на беспроводные наушники. У них и вовсе оказалась чуть ли не уникальная для всего рынка беспроводных наушников функция — шумоподавление. При прочих равных это действительно окажется решающим фактором при выборе и автономность неплохая — до 24 часов при заряженном кейсе.
Получается, что Apple последовательно и уверенно выдавливают с рынка смартфонов и гаджетов. Что это: банальные законы рынка и конкуренции или глубоко скрытый ответ Китая на торговую войну от США, которые вторые и так проигрывают?


Другие новости

Лента новостей

Все новости
19 апрель 2024

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA