Зеленский назвал Россию «глобальной угрозой»
Президент Украины Владимир Зеленский назвал Россию «глобальной угрозой» во время обращения к участникам церемонии награждения премии «Четыре свободы» в Нидерландах, пишет украинское издание «Зеркало недели».
Зеленский заявил, что в основе конфликта России и Украины якобы лежит утверждение, что «Украины не существует» и она «является частью России». По мнению Зеленского, Россия якобы хочет полностью «стереть с лица земли» Украину и «не только» ее.
«Россия неоднократно открыто заявляла, что хочет контролировать всех своих соседей. Хочет решать, какой должна быть безопасность в Европе и должна ли она вообще быть. Россия распространила свою идею войны вплоть до Сирии и Африки. Это действительно глобальная угроза. Важно, что многие в мире именно так и воспринимают это — как глобальную угрозу», – заявил Зеленский.
В апреле бывший пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель рассказала, что он делает «бесконечный поток заявлений», которые редко превращаются в конкретные действия и напоминают «сценарий дешевого сериала». В марте Мендель назвала поведение Зеленского «возмутительным».
16 апреля президент США Дональд Трамп выразил надежду на скорое завершение конфликта на Украине, однако подчеркнул, что пока он сосредоточен на Иране.
14 апреля глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва готова к переговорам с США по Украине. 16 апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина не проявила никакой воли к миру во время пасхального перемирия.
Другие новости
В Исландии впервые появились комары: чем это грозит человечеству
Трамп наказывает Европу
«Fars»: В случае нарушения перемирия в Ливане Ормузский пролив будет закрыт
Назван самый богатый человек в Азии
Путин провёл совещание с постоянными членами Совета безопасности
Трамп: Израиль больше не будет бомбить Ливан
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были