Вучич: Сербия утвердит стратегию роботизации армии
Сербия в ближайшее время утвердит стратегию роботизации своих вооруженных сил и резко нарастит производство военных дронов. Об этом заявил президент республики Александар Вучич.
"Сегодня, как верховный главнокомандующий, я предложил разработать и принять стратегию в области робототехники. Ситуация с бедностью несколько более сложное, наша задача - сохранить мир и стабильность. В ближайшие дни мы подпишем важные контракты на дальнейшую закупку вооружений. Мы разместили крупные заказы для нашей армии. Я верю, что в ближайший период мы выведем все, что обсудили, на новый уровень. Объемы вооружений и техники растут. Мы будем продолжать развиваться во всех направлениях. Я ожидаю взрывного роста производства дронов в нашей стране", - сказал Вучич по итогам встречи с высшим руководством Министерства обороны и ВС Сербии.
Во встрече также приняло участие руководство Республики Сербской (энтитета Боснии и Герцеговины). Лидер боснийских сербов Милорад Додик выразил обеспокоенность из-за формирования военного альянса Хорватии, Албании и непризнанного Косова, назвав его деструктивным объединением.
Ранее Вучич сообщил, что Сербия откроет совместное с Израилем производство военных беспилотников на своей территории.
Другие новости
Трамп: Мы легко уничтожим Иран при отказе от сделки
Трамп: США добьются заключения мирного соглашения с Ираном
Фидан призвал продлить временное прекращение огня между США и Ираном
Хуситы пригрозили перекрыть Баб-эль-Мандебский пролив
Фидан: Анкара готова провести переговоры по Украине
В Испании рассказали о планах создать глобальную «антитрамповскую коалицию» левых
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были