Воспитатели детских садов будут привлечены к сертификации со следующего месяца
«1300 воспитателей-педагогов прошли оценивание по различным критериям и приступили к работе в дошкольных образовательных учреждениях».
Oб этом заявил директор Государственного агентства дошкольного и общего образования Эшги Багиров, выступая на сентябрьской конференции работников образования.
Он отметил, что эти лица являются квалифицированными кадрами, успешно прошедшими как тестовый экзамен, так и этап собеседования: «Вторым шагом в этом направлении стала диагностическая оценка знаний и навыков воспитателей и педагогического персонала, работающих в действующих дошкольных образовательных учреждениях. В предыдущие годы в этом процессе приняли участие около 12 тысяч воспитателей».
Эшги Багиров добавил, что следующим шагом в направлении профессионального развития воспитателей и стимулирования их труда станет их привлечение к процессу сертификации: «Этот процесс также будет организован в октябре–ноябре».
Другие новости
В одном из поселков Баку ограничат движение транспорта
Завтра ожидается до 33° тепла
В Баку запускается экспресс-маршрут №M9
Хуситы взяли под полный контроль побережье Красного моря в Йемене
Ожидаются ливни и грозы — ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Эшги Багиров: В сертификации приняли участие около 105 тысяч учителей, зарплата 31 тысячи учителей будет повышена
Лента новостей
Все новостиСамый читаемый

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были