В США рассказали о возможной встрече Путина, Трампа, Зеленского и Эрдогана

Анкара сможет организовать встречу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, президента России Владимира Путина, президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского для обсуждения урегулирования украинского конфликта. Об этом в интервью каналу NTV заявил посол США в Анкаре Томас Баррак.
«С включением в процесс Турции и устранением ряда вопросов может состояться встреча на высшем уровне. И я думаю, что мы можем найти устраивающее всех решение проблемы», — сказал он.
Накануне посол Соединенных Штатов в Турции и специальный посланник по Сирии Томас Барра заявил, что Трамп достиг «конца своего терпения» в отношении военного конфликта на Украине.
До этого пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что Трамп открыт для возможной встречи с российским президентом Владимиром Путиным и украинским лидером Владимиром Зеленским, но предпочитает видеть двусторонние переговоры о мире между Москвой и Киевом
Другие новости

Ушаков: Трамп отреагировал на рассказ Путина об атаках на территорию РФ

Фон дер Ляйен: ЕС хотел бы ввести санкции против России одновременно с США

Помощник Президента РФ: встреча лидеров России и Украины не обсуждалась

Ушаков подтвердил, что Россия может быть посредником между США и Ираном

Ушаков: Путин в беседе с Трампом назвал полезными переговоры в Стамбуле
