В Азербайджане приняты правовые меры в отношении иностранцев, организовавших незаконную религиозную пропаганду

17:41 / 04.06.2025 Просмотров: 2521

В отношении иностранцев, организовавших незаконную религиозную пропагандистскую деятельность, приняты правовые меры.

Oб этом говорится в совместном заявлении Службы государственной безопасности и Государственной миграционной службы Азербайджана.

На основе полученных сведений об иностранных гражданах, ведущих религиозную пропаганду с нарушением требований законодательства на территории Азербайджанской Республики, в результате совместных мероприятий, проведенных Службой Государственной Безопасности и Государственной Миграционной Службой, было установлено, что иностранцы, являющиеся членами религиозного центра, расположенного на территории другого государства, - Шейх Мухаммад Ханиф (1968 года рождения), Карим Бух (1981 года рождения) и Чанна Тадж Мухаммад (1968 года рождения) вели активную деятельность в направлении пропаганды идей, связанных с нетрадиционными религиозными течениями в Азербайджане, организовывали незаконные закрытые религиозные собрания и религиозные обряды.

На основании собранных материалов было установлено, что действия иностранных граждан, имена которых были упомянуты, противоречили требованиям Закона Азербайджанской Республики «О свободе вероисповедания», их действия были пресечены, и данные лица были выдворены из страны в соответствии со статьей 79.1.2 Миграционного Кодекса Азербайджанской Республики.


Другие новости

Лента новостей

Все новости

Самый читаемый

Интервью

Тexнoлoгия

Шоу-бизнес

MEDIA