Стало известно о переговорах Минцифры с Apple о мессенджере «Макс»
15:22 / 06.06.2026
Просмотров: 3216
Министерство цифрового развития России ведет переговоры с компанией Apple о мессенджере «Макс». Об этом РИА Новости стало известно от главы ведомства Максута Шадаева.
Речь идет о восстановлении мессенджера в App Store.
Ранее Apple исключила «Макс» из магазина приложений без объяснения причины. По словам Шадаева, компания ввела ограничения для десятков миллионов человек, которые пользовались мессенджером. Теперь мессенджер не может присылать уведомления пользователям iPhone.
После произошедшего глава компании «Ростелеком» Михаил Осеевский назвал корпорацию Apple врагами. «Очевидно, что (...) это просто абсолютно недружественный шаг», — добавил он.
Другие новости
10 ошибок при зарядке гаджетов, которые могут сократить срок их службы и создать угрозу возгорания
Apple запретила флиртовать с ИИ-версией Siri
Apple представила новую версию macOS под названием Golden Gate
Стало известно, какие смартфоны Google не обновятся до Android 17
Google запустил пугающую ИИ-технологию

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были