Президент Румынии заявил, что дрон в Галаце мог упасть из-за сил ПВО Украины
Румынский президент Никушор Дан считает, что упавший 29 мая в городе Галац БПЛА мог быть поврежден украинскими силами ПВО, из-за чего изменил траекторию и оказался на территории европейской страны. Об этом глава государства заявил в ходе посещения Галаца, его слова приводит портал hotnews.ro.
29 мая Минобороны Румынии сообщило о падении беспилотника на крышу многоквартирного жилого дома в Галаце. Бухарест возложил ответственность на Россию.
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос ТАСС, заявил, что в Румынии, скорее всего, имел место инцидент с украинским БПЛА. Он отметил, что случаи падения дронов ВСУ на территории европейских стран уже бывали, и "в данном случае, скорее всего, речь идет именно о такой ситуации". Путин подчеркнул, что Россия готова провести объективное расследование, если ей передадут обломки дрона, и только после такой экспертизы можно будет дать оценку того, что произошло.
Другие новости
Зеленский ввел санкции против 31 компании из России, СНГ и ОАЭ
Экс-президент Молдавии обвинил Санду и ее партию в фальсификации выборов
Советник Хаменеи: действия Трампа свидетельствуют, что он не настроен на переговоры
Туск призвал НАТО всерьез отнестись к словам о конце "спокойного сна" для европейцев
Сын последнего шаха Ирана Пехлеви прибыл на Украинуyox

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были