Премьер Пакистана осудил атаку хуситов на Мекку
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф решительно осудил попытку атаки беспилотника хуситов на Мекку и выразил полную поддержку Саудовской Аравии.
Oб этом глава правительства Пакистана написал в социальной сети X.
"Я самым решительным образом осуждаю подлую попытку атаки беспилотника на священный город Мекку. Народ Пакистана глубоко опечален и возмущен этим вопиющим актом. Невозможно подобрать слова, чтобы передать всю глубину нашей боли и скорби, вызванных этим предосудительным и непростительным поступком", - написал он.
Шариф также выразил признательность Вооруженным силам Саудовской Аравии за проявленные бдительность, мужество и профессионализм, особо отметив оперативность их действий.
Премьер-министр вновь призвал все стороны проявить максимальную сдержанность и не допустить дальнейшей эскалации.
"Наш регион уже слишком сильно пострадал от конфликтов. Диалог и дипломатия остаются единственным устойчивым путем к миру. Пакистан непоколебимо стоит плечом к плечу с братским Королевством Саудовская Аравия в защите его суверенитета и территориальной целостности", - подчеркнул Шариф.
Ранее Саудовская Аравия заявила, что ее силы сбили беспилотник хуситов на окраине Мекки. Хуситы отрицают намерение угрожать исламским святыням, утверждая, что их целями являются саудовские нефтяные объекты и военные базы.
Другие новости
WP: Трамп стал более трезво оценивать ситуацию республиканцев перед выборами
Fox News: Трамп открыт к встрече с президентом Ирана Пезешкианом
Памфилова сделала заявление о возможном непризнании выборов в России на Западе
Названа самая «больная страна Европы»
Бескрестнов: Спутники «Рассвет» станут большой проблемой для Украины

Читайте нас в Telegram. Самые важные новости Азербайджана и мира
Запечатлейте и отправьте события, свидетелями которых вы были