Мерц поприветствовал заявление Трампа о перемирии между Израилем и Ираном

Федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц поприветствовал заявление президента США Дональда Трампа о прекращении огня между Израилем и Ираном. На своей странице в соцсети Х он указал, что это сделает Ближний Восток и весь мир более безопасным.
«Если это прекращение огня будет достигнуто после решающих военных ударов США по иранским ядерным объектам, это станет очень положительным развитием событий. Это сделает Ближний Восток и весь мир более безопасным», — написал Мерц.
Он призвал «как Иран, так и Израиль» прислушаться к этому призыву. Канцлер Германии также уточнил, что на сегодняшнем саммите стран НАТО союзники обсудят, как можно стабилизировать ситуацию.
До этого президент США Дональд Трамп в социальной сети The Truth Social заявил, что режим прекращения огня между Израилем и Ираном вступил в силу. Он также призвал не нарушать его.
Другие новости

В США рассказали, когда Зеленский «быстро превратится» в обузу для Запада

В США признали, что отказались предотвращать конфликт на Украине в 2021 году

Украину назвали вторым Афганистаном для США

Трамп: США при необходимости нанесут новые удары по ядерным объектам Ирана

Stellantis сообщила об убытках в €300 млн от пошлин США
