Глава МИД Украины обратился к миру с требованием о России

Министр иностранных дел Украины поддержал позицию стран Европы в вопросе усиления санкций против так называемого теневого флота России и призвал все страны мира прекратить закупать ископаемое топливо у Москвы. Публикация появилась на его странице в соцсети Х.
«Я призываю правительства всех стран мира прекратить подпитывать военную машину России, закупая у нее ископаемое топливо, и ввести санкции на все товары двойного назначения», — написал Сибига.
В свою очередь заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица заявил, что санкции против России должны со временем подорвать возможность финансирования СВО. Он также назвал «огромной проблемой» якобы использование «западных компонентов» в технике и вооружении ВС РФ.
До этого Еврокомиссия (ЕК) предложила снизить «потолок цен» на российскую нефть с $60 до $45 за баррель. Экспортные ограничения против России в ЕС планируют расширить на общую сумму в €2,5 млрд.
Другие новости

США расширили санкционные списки по Ирану и хуситам

Необходимо дать дипломатии шанс

Палата общин Великобритании одобрила закон об эвтаназии в третьем чтении

Антониу Гуттериш: Мы не должны допустить расширения конфликта между Израилем и Ираном

Стамбульские переговоры по Украине могут возобновиться
